BPER Banca Beach Volley Tour 2018

14/07/2018

San Benedetto del Tronto
3 Giornata
Arena Beach San Benedetto
San Benedetto del Tronto
3 Giornata
Arena Beach San Benedetto

LIBV Major Series

03/06/2018

LIBV Major Series Finals - Fase 2
Finale
Spiaggia Libera Grattacielo - Cesenatico
LIBV Major Series Finals - Fase 2
Finale
Spiaggia Libera Grattacielo - Cesenatico
LIBV Major Series Finals - Fase 2
Finale
Spiaggia Libera Grattacielo - Cesenatico

02/06/2018

LIBV Major Series Finals
Finale
Spiaggia Libera Grattacielo - Cesenatico
LIBV Major Series Finals
Finale
Spiaggia Libera Grattacielo - Cesenatico
LIBV Major Series Finals
Finale
Spiaggia Libera Grattacielo - Cesenatico
LIBV Major Series Finals
Finale
Spiaggia Libera Grattacielo - Cesenatico
LIBV Major Series Finals
Finale
Spiaggia Libera Grattacielo - Cesenatico
LIBV Major Series Finals
Finale
Spiaggia Libera Grattacielo - Cesenatico
LIBV Major Series Finals
Finale
Spiaggia Libera Grattacielo - Cesenatico
LIBV Major Series Finals - Fase 1
Finale
Spiaggia Libera Grattacielo - Cesenatico
LIBV Major Series Finals
Finale
Spiaggia Libera Grattacielo - Cesenatico
LIBV Major Series Finals
Finale
Spiaggia Libera Grattacielo - Cesenatico

15/04/2018

Concentramento Fase 1
Play Off
Savena Beach Arena - San Lazzaro Di Savena
Concentramento Fase 2
Play Off
Savena Beach Arena - San Lazzaro Di Savena
Concentramento Fase 1
Play Off
Palabeach Aeroporto - Bologna
Concentramento Fase 2
Play Off
Palabeach Aeroporto - Bologna
Concentramento Fase Unica
Play Off
Sabbione Beach Arena - Cesena
Concentramento Fase Unica
Play Off
Gioka Beach Arena - Bologna

25/03/2018

Gruppo A
4 Giornata
Le Palme Sporting Club - Roma
Gruppo B
4 Giornata
Palabeach - Roma
Gruppo E
3 Giornata
Mutina Beach - Modena
Gruppo F
3 Giornata
Mutina Beach - Modena
Gruppo C
4 Giornata
Beach Stadium - Mantova
Gruppo A
4 Giornata
Palabolla - Roma
Gruppo B
4 Giornata
Palabolla - Roma
Gruppo D
4 Giornata
Beach Stadium - Mantova
Gruppo F
4 Giornata
Bulè Sport Village - Bellinzago Novarese
Gruppo A
4 Giornata
Honey Sport City - Roma
Gruppo B
4 Giornata
Honey Sport City - Roma
Gruppo D
4 Giornata
Open Beach Lorenteggio - Milano
Gruppo A
4 Giornata
Pala Bva - Roma
Gruppo C
4 Giornata
Open Beach Washington - Milano

18/03/2018

Gruppo C
4 Giornata
Open Beach Marche - Marina Di Altidona
Gruppo D
4 Giornata
Palabeach Aeroporto - Bologna
Gruppo E
4 Giornata
Beach Stadium - Mantova
Gruppo F
4 Giornata
Beach Stadium - Mantova
Gruppo G
4 Giornata
Cus Torino - Torino
Gruppo H
4 Giornata
Cus Torino - Torino
Gruppo A
4 Giornata
Pala Euronics - Roma
Gruppo B
4 Giornata
Le Palme Sporting Club - Roma
Gruppo C
4 Giornata
Palabeach Aeroporto - Bologna
Gruppo D
4 Giornata
Palabeach Aeroporto - Bologna
Gruppo E
4 Giornata
Mutina Beach - Modena
Gruppo F
4 Giornata
Mutina Beach - Modena
Gruppo G
4 Giornata
Gv Sport San Bartolomeo - San Bartolomeo Al M
Gruppo H
4 Giornata
Bulè Sport Village - Bellinzago Novarese
Gruppo A
4 Giornata
Pala Bva - Roma
Gruppo B
4 Giornata
Beach Stadium - Marotta
Gruppo D
4 Giornata
Open Beach Lorenteggio - Milano
Gruppo E
4 Giornata
Open Beach Washington - Milano
Gruppo C
4 Giornata
Palabeach Ancona - Ancona
Gruppo E
4 Giornata
Monviso Sporting Club - Grugliasco
Gruppo C
4 Giornata
Sabbione Beach Arena - Cesena
Gruppo B
4 Giornata
Sabbione Beach Arena - Cesena

11/03/2018

Gruppo C
3 Giornata
Sabbione Beach Arena - Cesena
Gruppo D
3 Giornata
Sabbione Beach Arena - Cesena
Gruppo C
3 Giornata
Gioka Beach Arena - Bologna
Gruppo D
3 Giornata
Gioka Beach Arena - Bologna
Gruppo E
3 Giornata
Interspar Beach Arena Parma - Parma
Gruppo F
3 Giornata
Interspar Beach Arena Parma - Parma

25/02/2018

Gruppo A
3 Giornata
Le Palme Sporting Club - Roma
Gruppo B
3 Giornata
Pala Bva - Roma
Gruppo G
3 Giornata
Open Beach Washington - Milano
Gruppo H
3 Giornata
Open Beach Lorenteggio - Milano
Gruppo A
3 Giornata
Maximo - Roma
Gruppo B
3 Giornata
Pala Euronics - Roma
Gruppo A
3 Giornata
Sport Beach City

18/02/2018

Gruppo A
3 Giornata
Maximo - Roma
Gruppo B
3 Giornata
Pala Euronics - Roma
Gruppo G
3 Giornata
Cristoforo Colombo Club - Genova
Gruppo H
3 Giornata
Gv Sport San Bartolomeo - San Bartolomeo Al M
Gruppo A
3 Giornata
Le Palme Sporting Club - Roma
Gruppo B
3 Giornata
Palabeach Ancona - Ancona
Gruppo C
3 Giornata
Playa Bonita - Alberi Di Vigatto
Gruppo D
3 Giornata
Cus Torino - Torino
Gruppo E
3 Giornata
Cus Torino - Torino
Gruppo A
3 Giornata
Beach Arena Grosseto - Grosseto
Gruppo B
3 Giornata
Beach Arena Grosseto - Grosseto
Gruppo C
3 Giornata
Beach Stadium - Marotta
Gruppo D
3 Giornata
Oasi Beach - Modena
Gruppo E
3 Giornata
Open Beach Washington - Milano
Gruppo F
3 Giornata
Open Beach Lorenteggio - Milano
Gruppo C
3 Giornata
Powerbeach Arena - Ravenna

11/02/2018

Gruppo D
3 Giornata
Cus Torino - Torino
Gruppo C
3 Giornata
Cus Torino - Torino

28/01/2018

Gruppo A
2 Giornata
Palabolla - Roma
Gruppo B
2 Giornata
Honey Sport City - Roma
Gruppo C
2 Giornata
Palabeach Aeroporto - Bologna
Gruppo D
2 Giornata
Palabeach Aeroporto - Bologna
Gruppo E
2 Giornata
Mutina Beach - Modena
Gruppo F
2 Giornata
Mutina Beach - Modena
Gruppo G
2 Giornata
Mc2 Sportway - Buccinasco
Gruppo A
2 Giornata
Beach Arena Grosseto - Grosseto
Gruppo B
2 Giornata
Le Palme Sporting Club - Roma
Gruppo C
2 Giornata
Palabeach Aeroporto - Bologna
Gruppo D
2 Giornata
Palabeach Aeroporto - Bologna
Gruppo E
2 Giornata
Real Beach Arena - Padova
Gruppo F
2 Giornata
Real Beach Arena - Padova
Gruppo B
2 Giornata
Sabbione Beach Arena - Cesena
Gruppo C
2 Giornata
Pozza Di Maranello
Gruppo E
2 Giornata
Gv Sport San Bartolomeo - San Bartolomeo Al M
Gruppo C
2 Giornata
Sabbione Beach Arena - Cesena
Gruppo D
2 Giornata
Playa Bonita - Alberi Di Vigatto
Gruppo A
2 Giornata
Pala Bva - Roma
Gruppo B
2 Giornata
Pala Bva - Roma
Gruppo C
2 Giornata
Palabeach Ancona - Ancona
Gruppo D
2 Giornata
Open Beach Lorenteggio - Milano
Gruppo B
2 Giornata
Palabeach Ancona - Ancona
Gruppo C
2 Giornata
Open Beach Washington - Milano

21/01/2018

Gruppo H
2 Giornata
Gv Sport San Bartolomeo - San Bartolomeo Al M
Gruppo G
2 Giornata
Open Beach Lorenteggio - Milano
Gruppo H
2 Giornata
Open Beach Washington - Milano
Gruppo A
2 Giornata
Beach Arena Grosseto - Grosseto
Gruppo D
2 Giornata
Bulè Sport Village - Bellinzago Novarese
Gruppo A
2 Giornata
Monteverde Club - Roma
Gruppo B
2 Giornata
Monteverde Club - Roma
Gruppo E
2 Giornata
Cus Torino - Torino
Gruppo F
2 Giornata
Cus Torino - Torino
Gruppo A
2 Giornata
Honey Sport City - Roma

17/12/2017

Gruppo E
1 Giornata
Pozza Di Maranello
Gruppo F
1 Giornata
Playa Bonita - Alberi Di Vigatto
Gruppo B
1 Giornata
Powerbeach Arena - Ravenna
Gruppo C
1 Giornata
Mutina Beach - Modena
Gruppo C
1 Giornata
Gioka Beach Arena - Bologna
Gruppo E
1 Giornata
Cristoforo Colombo Club - Genova
Gruppo C
1 Giornata
Palabeach Ancona - Ancona
Gruppo B
1 Giornata
Palabeach Ancona - Ancona

10/12/2017

Gruppo A
1 Giornata
Honey Sport City - Roma
Gruppo B
1 Giornata
Honey Sport City - Roma
Gruppo D
1 Giornata
Open Beach Lorenteggio - Milano
Gruppo A
1 Giornata
Maximo - Roma
Gruppo C
1 Giornata
Open Beach Washington - Milano

03/12/2017

Gruppo A
1 Giornata
Honey Sport City - Roma
Gruppo B
1 Giornata
Palabeach - Roma
Gruppo C
1 Giornata
Palabeach Ancona - Ancona
Gruppo D
1 Giornata
Palabeach Ancona - Ancona
Gruppo G
1 Giornata
Monviso Sporting Club - Grugliasco
Gruppo H
1 Giornata
Mc2 Sportway - Buccinasco
Gruppo A
1 Giornata
Pala Bva - Roma
Gruppo B
1 Giornata
Pala Euronics - Roma
Gruppo C
1 Giornata
Beach Stadium - Marotta
Gruppo D
1 Giornata
Open Beach Marche - Marina Di Altidona
Gruppo E
1 Giornata
Beach Stadium - Mantova
Gruppo F
1 Giornata
Beach Stadium - Mantova
Gruppo G
1 Giornata
Cus Torino - Torino
Gruppo H
1 Giornata
Cus Torino - Torino
Gruppo A
1 Giornata
Le Palme Sporting Club - Roma
Gruppo D
1 Giornata
Open Beach Washington - Milano
Gruppo E
1 Giornata
Open Beach Lorenteggio - Milano
Gruppo A
1 Giornata
Pala Bva - Roma
Gruppo B
1 Giornata
Centro Sportivo Divino Amore - Roma
Gruppo D
1 Giornata
Real Beach Arena - Padova
Gruppo F
1 Giornata
Gv Sport San Bartolomeo - San Bartolomeo Al M

06/05/2017

Winter Finals
Finale
Pinetina Beach Village - Ostia
Winter Finals
Finale
Pinetina Beach Village - Ostia
Winter Finals
Finale
Hibiscus Beach - Ostia
Winter Finals
Finale
Hibiscus Beach - Ostia
Winter Finals
Finale
Pinetina Beach Village - Ostia
Winter Finals
Finale
Hibiscus Beach - Ostia

09/04/2017

Raggruppamento Play-Off E/F
Play Off
Palabeach Aeroporto - Bologna
Raggruppamento Play-Off E/F
Play Off
Palabeach Aeroporto - Bologna
Raggruppamento Play-Off E/F
Play Off
Asset Beach Planet San Marino - Serravalle Sa
Raggruppamento Play-Off E/F
Play Off
Interspar Beach Arena Parma - Parma

12/03/2017

Raggruppamento Territoriale A
2 Giornata
Bulè Sport Village - Bellinzago Novarese
Raggruppamento Territoriale D
2 Giornata
Fco Beach Center - Fiumicino
Raggruppamento Territoriale A
2 Giornata
Cus Torino - Torino
Raggruppamento Territoriale B
2 Giornata
Pozza Di Maranello
Raggruppamento Territoriale A
2 Giornata
Paradise Beach Arena - Sesto San Giovanni
Raggruppamento Territoriale D
2 Giornata
Air Sport Village - Latina
Raggruppamento Territoriale A
2 Giornata
Mc2 Sportway - Buccinasco
Raggruppamento Territoriale B
2 Giornata
Kickoff - Cesena
Raggruppamento Territoriale A
2 Giornata
Mc2 Sportway - Buccinasco
Raggruppamento Territoriale B
2 Giornata
Kickoff - Cesena

05/03/2017

Raggruppamento Territoriale B
2 Giornata
Real Beach Arena - Padova
Raggruppamento Territoriale C
2 Giornata
Playa 21 - Bologna
Raggruppamento Territoriale C
2 Giornata
Savena Beach Arena - San Lazzaro Di Savena
Raggruppamento Territoriale D
2 Giornata
Palabolla - Roma
Raggruppamento Territoriale A
2 Giornata
Open Beach Lorenteggio - Milano
Raggruppamento Territoriale C
2 Giornata
Beach Stadium - Marotta
Raggruppamento Territoriale C
2 Giornata
Maximo - Roma
Raggruppamento Territoriale C
2 Giornata
Maximo - Roma

26/02/2017

Raggruppamento Territoriale B
2 Giornata
Beach Stadium - Mantova
Raggruppamento Territoriale C
2 Giornata
Powerbeach Arena - Ravenna
Raggruppamento Territoriale B
2 Giornata
Oasi Beach - Modena
Raggruppamento Territoriale D
2 Giornata
Honey Sport City - Roma

29/01/2017

Raggruppamento Territoriale A
1 Giornata
Mc2 Sportway - Buccinasco
Raggruppamento Territoriale B
1 Giornata
Pozza Di Maranello
Raggruppamento Territoriale C
1 Giornata
Palabeach Aeroporto - Bologna
Raggruppamento Territoriale D
1 Giornata
Honey Sport City - Roma
Raggruppamento Territoriale A
1 Giornata
Paradise Beach Arena - Sesto San Giovanni
Raggruppamento Territoriale B
1 Giornata
Real Beach Arena - Padova
Raggruppamento Territoriale C
1 Giornata
Palabeach Aeroporto - Bologna
Raggruppamento Territoriale D
1 Giornata
Pala Euronics - Roma
Raggruppamento Territoriale A
1 Giornata
Cus Torino - Torino
Raggruppamento Territoriale B
1 Giornata
Oasi Beach - Modena
Raggruppamento Territoriale C
1 Giornata
Villa...ge - Villa Verucchio
Raggruppamento Territoriale D
1 Giornata
Palabolla - Roma
Raggruppamento Territoriale A
1 Giornata
Palauno - Milano
Raggruppamento Territoriale B
1 Giornata
Beach Stadium - Mantova
Raggruppamento Territoriale C
1 Giornata
Villa...ge - Villa Verucchio
Raggruppamento Territoriale D
1 Giornata
Monteverde Club - Roma
Raggruppamento Territoriale A
1 Giornata
Open Beach Washington - Milano
Raggruppamento Territoriale B
1 Giornata
Villa...ge - Villa Verucchio
Raggruppamento Territoriale C
1 Giornata
Air Sport Village - Latina
Raggruppamento Territoriale A
1 Giornata
Open Beach Lorenteggio - Milano
Raggruppamento Territoriale B
1 Giornata
Villa...ge - Villa Verucchio
Raggruppamento Territoriale C
1 Giornata
Air Sport Village - Latina